会员中心 服务热线:400-628-5898

搜索

全部商品分类

在线团购报名

关注我们

  江西百强家居有限公司,是一家始创于2002年的专业家居公司,公司产品主要是以睡眠系统为主导,经营各类中高端床垫、家纺用品、沙发、软床、衣柜等产品。
read more+

关于我们

版权所有 @ 2019 江西百强家居有限公司

赣ICP备17006785号-1  网站建设:中企动力 南昌

全国客服热线:

400-628-5898
地址:江西省南昌市新建县长堎工业园二区

 

贴心的售后服务

7x24小时售后随时为您服务

服务承诺

仅为合法资质企业服务

品质保障

全场100%正品

品种齐全

百万货品品类齐全

COURSE CENTER

课程中心

>
>
小儿氨酚黄那敏颗粒
浏览量:
产品名称

小儿氨酚黄那敏颗粒

商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒 单 位:盒 生产商:海南葫芦娃药业集团股份有限公司
所属分类
零售价
0.00
市场价
0.00
数量
-
+
库存
0
没有此类产品
立即购买
加入购物车
产品描述
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
 
功能主治:
本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
用法用量:
温水冲服。
年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。
年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,一日3次。
年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,一日3次。
年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。
 
剂 型:
颗粒剂
 
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
 
禁 忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
 
注意事项:
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5. 肝、肾功能不全者慎用。
6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8. 本品性状发生改变时禁止使用。
9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
10. 儿童必须在成人监护下使用。
11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
 
成份:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
 
作用类别:
本品为感冒用药类非处方药药品。
 
药物相互作用:
1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
扫二维码用手机看
noGoods
购物车中还没有商品,赶紧选购吧!